luci-app-radicale 2 - en to ru translation catalogue (106 entries)

en: A lightweight CalDAV/CardDAV server
ru: Лёгковесный сервер CalDAV/CardDAV

en: Advanced Settings
ru: Расширенные настройки

en: Allowed Ciphers
ru: Разрешённые шифры

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Authentication / Users
ru: Аутентификация / Пользователи

en: Authentication Type
ru: Тип аутентификации

en: Based on settings in 'Rights File'
ru: На основе настроек в 'Файле прав'

en: Certificate
ru: Сертификат

en: Client Certificate Authority
ru: Центр сертификации клиента

en: Close Lock File
ru: Закрыть файл блокировки

en: Close the lock file when no more clients are waiting
ru: Закрытие файла блокировки, когда больше нет ожидающих клиентов

en: Command that is run after changes to storage
ru: Команда, которая будет выполняться после внесения изменений в хранилище

en: Confirm Plaintext Password
ru: Подтверждение обычного пароля

en: DNS Lookup
ru: Поиск DNS

en: Debug
ru: Отладка

en: Default (htpasswd file from users below)
ru: По умолчанию (htpasswd файл от пользователей ниже)

en: Default (multifilesystem)
ru: По умолчанию (несколько файловых систем)

en: Default (owner only)
ru: По умолчанию (только для владельца)

en: Delete sync token that are older (seconds)
ru: Удалить маркер синхронизации, который старше (секунд)

en: Document Encoding
ru: Кодировка документа

en: Dump Environment
ru: Дамп окружающей среды

en: Enable SSL connections
ru: Включить SSL-соединения

en: Encoding for responding to requests/events
ru: Кодировка для ответа на запросы/события

en: Encoding for storing local collections
ru: Кодировка для хранения локальных коллекций

en: Encrypted Password
ru: Зашифрованный пароль

en: Encryption
ru: Шифрование

en: Filename
ru: Имя файла

en: Folder
ru: Директория

en: Folder in which to store collections
ru: Директория для хранения коллекций

en: For verifying client certificates
ru: Для проверки клиентских сертификатов

en: General Settings
ru: Основные настройки

en: Generate this field using a generator for Apache htpasswd-style authentication files (for the hash format you have chosen above), or install python3-passlib to enable the ability to create the hash by entering the plaintext in a field that will appear on this page if python3-passlib is installed.
ru: Создайте это поле с помощью генератора файлов аутентификации Apache в стиле htpasswd (для формата хэша, который вы выбрали выше) или установите python3-passlib, чтобы включить возможность создания хэша путем ввода обычного текста в поле, которое появится на этой странице, если python3-passlib установлен.

en: Go to Radicale 2.x Web UI
ru: Перейти в Radicale 2.x Web UI

en: Go to Radicale v2 Web UI
ru: Перейти в Radicale v2 Web UI

en: Grant UCI access for luci-app-radicale2
ru: Предоставить UCI доступ для luci-app-radicale2

en: HTTP(S) Headers
ru: Заголовки HTTP(S)

en: HTTP(S) Listeners (address:port)
ru: Слушатели HTTP(S) (адрес:порт)

en: Headers
ru: Заголовки

en: Hook
ru: Хук

en: If 'Plaintext Password' filled and matches 'Confirm Plaintext Password' then this field becomes of hash of that password, otherwise this field remains the existing hash (you can also put your own hash value for the type of hash listed above).
ru: Если 'Plaintext Password' заполнен и соответствует 'Confirm Plaintext Password', то это поле становится хэшем этого пароля, в противном случае это поле остается существующим хэшем (вы также можете поместить свое собственное значение хэша для типа хэша, перечисленного выше).

en: Include full environment in logs
ru: Включить полное окружение в журналы

en: Insecure hashes
ru: Небезопасные хэши

en: Install package python3-openssl to support SSL connections
ru: Установите пакет python3-openssl для поддержки SSL-соединений

en: Install python3-passlib and python3-bcrypt to enable a secure hash
ru: Установите python3-passlib и python3-bcrypt для обеспечения безопасного хэша

en: Log configuration file (no file means default procd which ends up in syslog
ru: Файл конфигурации журнала (отсутствие файла означает стандартный procd, который попадает в syslog

en: Logging
ru: Ведение журнала

en: Logging File
ru: Файл журнала

en: Lookup reverse DNS for clients for logging
ru: Разрешать обратный DNS клиентов для записи в журнал

en: Mask Passwords
ru: Маска паролей

en: Max Connections
ru: Максимальное количество подключений

en: Max Content Length
ru: Максимальная длина контента

en: Max Sync Token Age
ru: Максимальное время жизни токена синхронизации

en: Maximum number of simultaneous connections
ru: Максимальное количество одновременных подключений

en: Maximum size of request body (bytes)
ru: Максимальный размер тела запроса (байты)

en: Multiple files on filesystem
ru: Несколько файлов в файловой системе

en: No authentication
ru: Без аутентификации

en: Password and confirmation do not match
ru: Пароль и подтверждение не совпадают

en: Password encryption method
ru: Метод шифрования пароля

en: Plaintext
ru: Открытый текст

en: Plaintext Password
ru: Хранить пароль в незашифрованном виде

en: Prevent other instances or processes from modifying collections while in use
ru: Запретить другим экземплярам или процессам изменять коллекции во время их использования

en: Private Key
ru: Приватный ключ

en: REMOTE_USER from web server
ru: REMOTE_USER с веб-сервера

en: RO: All, RW: All
ru: RO: Все, RW: Все

en: RO: Authenticated Users, RW: Owner
ru: RO: Аутентифицированные пользователи, RW: Владелец

en: RO: None, RW: Authenticated Users
ru: RO: Нет, RW: Аутентифицированные пользователи

en: RO: None, RW: Owner
ru: RO: Нет, RW: Владелец

en: Radicale v2 Web UI
ru: Веб-интерфейс Radicale v2

en: Realm
ru: Область

en: Redact passwords in logs
ru: Сокращение паролей в журналах

en: Remove configuration for certificate, key, and CA
ru: Удаление конфигурации для сертификата, ключа и ЦС

en: Remove configuration for logging
ru: Удаление конфигурации для ведения журнала

en: Remove configuration for rights file
ru: Удаление конфигурации для файла прав

en: Request
ru: Запрос

en: Required time between a failed authentication attempt and trying again
ru: Необходимое время между неудачной попыткой аутентификации и повторной попыткой

en: Retry Delay
ru: Задержка повтора

en: Rights
ru: Права

en: Rights File
ru: Файл прав

en: Rights Type
ru: Тип прав

en: SSL
ru: <abbr title="Secure Sockets Layer">SSL</abbr>

en: SSL not available
ru: SSL недоступен

en: See python3-openssl documentation for available ciphers
ru: См. документацию python3-openssl для доступных шифров

en: See python3-openssl documentation for available protocols
ru: См. документацию python3-openssl для доступных протоколов

en: Select bcrypt above to enable a secure hash
ru: Выберите bcrypt выше, чтобы включить безопасное хэширование

en: Send debug information to logs
ru: Отправка отладочной информации в журналы

en: Server Settings
ru: Настройки сервера

en: Socket timeout (seconds)
ru: Тайм-аут сокета (секунды)

en: Storage
ru: Хранилище

en: Storage Type
ru: Тип хранилища

en: This permanently deletes configuration for logging
ru: Это окончательно удаляет конфигурацию для ведения журнала

en: This permanently deletes the cert, key, and configuration to use same.
ru: Полное удаление сертификата, ключа и настроек вкладки меню cнизу.

en: This permanently deletes the rights file and configuration to use same.
ru: Это навсегда удаляет файл прав и конфигурацию для его использования.

en: Timeout
ru: Тайм-аут

en: Use File Locks
ru: Файловые блокировки

en: Use Protocol
ru: Использовать протокол

en: User
ru: Пользователь

en: User-based ACL Settings
ru: Настройки ACL на основе пользователя

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Users and Passwords
ru: Пользователи и пароли

en: Web UI
ru: Веб-интерфейс

en: Web UI Type
ru: Тип веб-интерфейса

en: X-Remote-User from web server
ru: X-Remote-User с веб-сервера

en: crypt
ru: Crypt

en: htpasswd file (manually populated)
ru: Файл htpasswd (заполняется вручную)

en: htpasswd-formatted file filename
ru: имя файла в формате htpasswd

en: md5
ru: MD5
